FORUM.SILEN.RU: Москвичу-пастафарианцу разрешили сфотографироваться на права в дуршлаге - FORUM.SILEN.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Москвичу-пастафарианцу разрешили сфотографироваться на права в дуршлаге

#1 Пользователь офлайн   Silen 

  • Строитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Администраторы
  • Тем: 206
  • Сообщений: 2 640
  • Регистрация: 24 апреля 11
  • Благодарили: 1346

Отправлено 12 января 2016 - 17:58

Прикрепленное изображение: CYSNYilWYAA6FzF.jpg

Насколько я понял - это всего пятый человек в мире, который сделал ЭТО. :yahoo:/>

Раминь!

Как стать пастафарианином
А по простому: достаточно просто попробовать хоть раз в жизни или макароны или пиво.

P.S. Встречал в новостях, что эту религию в нашей стране хотят запретить, как порочащую основы религиозности...

Цитата

Ранее стало известно, что столичная ГИБДД может аннулировать водительские права, выданные москвичу-пастафарианцу, который сфотографировался на документы в вязаном дуршлаге.

В отношении сотрудников, выдавших права, начата проверка.

Координатор общественного проекта гражданских активистов «Движение» пастафарианец Андрей Филин сообщил радиостанции «Говорит Москва», что не понимает, какой закон нарушен.

«Я получил права в обычном порядке, пришёл в этой шапке в виде священного для меня дуршлага в ГИБДД, я последователь религии пастафарианства, летающий макаронный монстр, и один из священных предметов в этой религии – это дуршлаг. И его, как правило, носят на голове – это нормальное религиозное одеяние», - рассказал А.Филин.

«Сначала меня фотографировать в шапке не хотели, но, когда я объяснил, что я последователь пастафарианства, и полчаса рассказывал сотрудникам полиции, что существуют законы, которые не разрешают им ограничивать права людей на проведение религиозных обрядов, а фотографирование в дуршлаге я считал для себя именно религиозным обрядом, я их убедил», - сообщил А.Филин.

По его словам, вся процедура была записана на видеокамеру.

«Никакого подлога быть не может, эти права не фальшивые, они настоящие и получены в действующем государственном органе», - подчеркнул А.Филин.

Собеседник радиостанции также добавил, что, по его мнению, сотрудников ГИБДД, выдавших ему удостоверение «надо не наказывать, а премировать – они повели себя так, как и должны был себя повести полицейские: услышали проблему, решили её, пойдя навстречу гражданину».

http://silen.ru

Поблагодарили 1 раз(а) за это сообщение:
boroda 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Госдума обязала водителей мопедов иметь водительские права Silen 
  • 0 Ответов
  • 6 212 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей