FORUM.SILEN.RU: Настоящие рыболовы - FORUM.SILEN.RU

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Настоящие рыболовы

#1 Пользователь офлайн   Silen 

  • Строитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Администраторы
  • Тем: 206
  • Сообщений: 2 640
  • Регистрация: 24 апреля 11
  • Благодарили: 1346

Отправлено 16 сентября 2011 - 15:27

Вот супруга только что рассказала про подружку... Нет, она и раньше про нее рассказывала, но сегодняшняя история - это что-то особенное.

Подружка одинокая. С ребенком 16-ти лет (это сейчас). Любит рыбалку. Живет в Одинцово. Водит желтую копейку. Ездит на местные прудики и ставит сетки. Для прокорма. Зарплата-то маленькая. Надувная лодка ей досталась каким-то чудом.

И вот вчера она пошла на рыбалку. Ловила на донки, на спиннинг - ничего. Поставила сетки. До работы приволокла все домой, почистила и заморозила. Чистого веса - 17 кг. К 9 утра уже была на работе...

Вот так вот.
http://silen.ru

#2 Пользователь офлайн   boroda 

  • Рыболово туристо
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Актив
  • Тем: 2
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 28 апреля 11
  • ГородВолжский
  • Благодарили: 115

Отправлено 18 сентября 2011 - 17:04

Это уже не удовольствие! Это тяжелый труд! Уважаю!
Рыболово туристо

#3 Пользователь офлайн   boroda 

  • Рыболово туристо
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Актив
  • Тем: 2
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 28 апреля 11
  • ГородВолжский
  • Благодарили: 115

Отправлено 28 ноября 2011 - 13:09

В субботу, на ер. Калинов, в районе Степана Разина, 2 пингвина ушли под лед! Совсем!
Проезжая мимо в поисках рыбного места, увидел синюю шестерку. На чистом снегу следы 2-х человек, обрывающиеся около затянутой свежим льдом майны! Позвонил в полицию. Приехали. Убедились. Машина из Волжского! В воскресенье подъехал туда. Машины нет. На льду много следов. Видно, что из подо льда что-то достали!
Ребята! Будте внимательны на льду!!!
Рыболово туристо

#4 Пользователь офлайн   Silen 

  • Строитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Администраторы
  • Тем: 206
  • Сообщений: 2 640
  • Регистрация: 24 апреля 11
  • Благодарили: 1346

Отправлено 29 ноября 2011 - 07:49

Да уж...
http://silen.ru

#5 Пользователь офлайн   Silen 

  • Строитель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Администраторы
  • Тем: 206
  • Сообщений: 2 640
  • Регистрация: 24 апреля 11
  • Благодарили: 1346

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:01

Разбираю брошенные сообщения на старом форуме. Кладу сюда, чтобы не потерялось где-нибудь в аналах... Дело в том, что в этом куске отчета, написанного совершенно незнакомыми людьми я узнал нашу чесную компанию. Но что самое интересное - так эта история весьма поучительна!

Самый счастливый не счастливый день или электрический буффало

Утро шестого дня, пребывания на 99 встречает нас прекрасной погодой. Думаем. Чем же заняться сегодня? Поппером щуку половили, в полоях на удочку воблешку потаскали, на Калинку съездили, на секретной рыбалке побывал я, шашлык, плов, уха были!!! Вот бы сазанчиков или на крайняк буффолят потаскать, но где? Решаем без удочек пройтись на 77, может в наше отсутствие ребята что-то нащупали? На 77 почти никого. Все за базой в полоях. Ну что пройдемся, посмотрим. Выходим за ворота, и пройдя метров 300, обнаруживаем скопление наших.

Бочажок образовавшийся, с приходом воды выход из него сильного потока образовал небольшую речку соединяющую два залива. Очень симпатичное место облеплено множеством народа. Спускаемся. Агус ну как дел? Да вот ребята ловят буффало, просто дерут. А у нас не очень. Тут же видим, как двое из этой компании одновременно выводят по буффалу. Да красавцы. Вик, говорят вчера, штук 30 здесь дернул. Вот и мы собрались. Только клюет в основном вон на том пятачке, где красуются поплавки удачливых ребят, а мы бегаем вокруг, и практически ОП резюмирует Андрюха. Хором с Аркадием принимаем решение. Берем удочки, обходим бочажок, переходим в брод «речку» и с той стороны будем бросать практически в то же место что ребята. Точно! И мешать не будем и в уловистом районе попытаем удачу. Руки в ноги до базы за снастями. Грузим в CRV Пуха и рвем когти.

Вот уже на месте. Переношу Люську, Аркадий тоже «переплвает», я делаю еще несколько переходов, переношу вещи. Я в заколенниках, мне сподручней. Налаживаю одну удочку для Люськи, Пух свою, забрасываем и ……как поперло!!! Люська на 4-х метровый Сабанеев таскает одного за другим буффолят по 1-1,5кг. Счастья полные… Удовольствия море! У Пуха дела не хуже. Идет, просто пер!!! Долго не разбираю свою удочку (лучше я бы этого не делал), ассистирую и даю советы жене. Дает их и Пух. Клев отличный! Пух размышляет: Тут приямок, а за ним выход на течение и вся рыба идет на ТОК, не электрический, а ТОК воды уточняет он. Ловим с Людкой одной удочкой достаточно долго. Я рад, что жене это нравится, и особо не спешу ловить сам. У Люськи тем временем отрывает крючок сазан кил на пять. Проплыл и даже Люську не заметил. Не по нему снасть. Леска 0,2 и 4-х метровка в руках начинающей рыбачки, конечно не давала нам ни каких шансов. Да еще неповоротливый Пух как сидел так и не шелохнулся. А сазанчик под его удочку и пошел, махнул хвостиком и был таков. Я только успел за подсачник схватиться и пару слов выкрикнуть. Люська в шоке, руки дрожат. Ух, ты! Вот это рыбина. Было бы здорово такую поймать!! Ни чего, поймаешь еще!!! Не расстраивайся!! Перевязываю снасть Людмила продолжает ловлю. Подходит Леся, просит перевязать крючок. У нее тоже сазанчик оторвался, но шансы взять у нее были. Оторвал, уже где то рядом с берегом, выясняем мы из ее сбивчивого рассказа. Да видать девчонкам сегодня везет больше. Ставлю поводок из плетенки, выбираю крючок. Мне побольше и хороший!! Просит Леся. Вот смотри классный -VMS, а у меня «овнеровский» стоял. Приято удивляет Леся, своими знаниями и правильной рыбацкой терминологией. Спецы!!! Что сказать. Благодарит, убегает, а мы продолжаем ловлю.

На противоположной стороне происходит рокировка. Ребята обловившись, забирают увесистый садок и покидают уловистое место. Которое, тут же занимают другие. Вот упорный наш сазанянтик Димыч, подтверждая класс, из не самого лучшего места вываживает сазанчика. Первый в этом сезоне торжествует он! А у меня больше был, сокрушается Людмила. Ловят все, но клев стихает, да и рыба мельчает. Видимо подвыловили. Ну что пауза, разбираю свою снасть. Подключаюсь к ловле. У нас как мне кажется, поклевывает получше, чем у других. Все-таки место выбрано, верно, да и ни кто к нам так и не перебрался. Хотя мы всех звали и вина наливали. Было, правда, пару ходоков за червем, и винцом да и все. Клев постепенно ослабевает, а справа от Пуха периодически раздаются всплески. Сазанчик резюмирует Пух. Счас проверю, решаю я. Беру удочку и обохожу Люську с Пухом. Делаю шага три четыре и…

Ощущаю жесточайшую судорогу всей левой стороны тела. Боль не передаваемая. На провод наступил, это ТОК понимаю я. ОТКУДА??!! ЗДЕСЬ ТОК???? Шок и ужас непередаваймый. Толкаюсь левой ногой, прыгаю в воду, что бы отцепиться от ТОКА и падая в воду успевает мелькнуть мысль: Дурак! Вода ТОК проводит, но уже поздно…. Отключаюсь на доли секунды, и очутившись в воде вновь обретаю сознание. Пытаюсь подняться, снова падаю. Доли секунды тело не подчиняется. Но это ерунда, главное ощущаю ТОКА НЕТ!!!! Слава Богу!! Живой!! Барахтаясь, встаю со второй попытки. Подбегает Люська. В ужасе!! Что случилось??!! Что, что ТОКОМ еб….о. Вылезаю из воды, сажусь на землю. Ощущения писец. Описать сложно. Осмысливаю свое состояния: голова светлая, сердце в норме, слабость во всем теле. Еще бы такой шок и физический и моральный. Хорошо что ТОК по правой сторон прошел. Смотрю на правую руку: в большом пальце обугленная дырка, на поверхности запястья ожог. В спине сильная боль. Боль, но мышечная, видимо скрюченный, судорогой резковато дернулся. Ладно, мелочи до свадьбы заживет. ГЛАВНОЕ ЖИВОЙ!!! Поднимаю голову, провода!!?? От ЛЭП к базе проходят. Не ужели достал до них!!!??? Не дожжен был?! Непонятно??? Короче достал, не достал, дуга не дуга, теперь неизвестно. Опыт такой непроведешь.
Сидя набираю телефон друга: Валер током долбануло, что делать? Пей много воды с лимоном (ВитаминС), Панангин. Да где я его найду, я на рыбалке в Астаханской области. Как чувствуешь себя? Нормально. Ожог чем обработать? Посс…ть и….. Спасатель есть. Ага, давай пойдет. Выздоравливай! Пока. Пока.
Поднимаюсь и на дрожащих ногах плетусь на базу зализывать раны. Пух предупреди Лесю, она в этом месте с удочкой тоже бегала. Мы пошли. Давай, я пока здесь.
Обрабатываем, заматываем, напиваюсь воды с лимоном. Ну что продолжим. А что делать? Продолжим.
Возвращаемся, продолжаем ловлю. Пока ходили, Пух поймал всего одного буффаленка. Звонит с «Калинки» Фрол: Ну, как приедете? Наверно нет Серега. Током долбануло, рука в «гипсе». Ну, ты даешь! Жалко. Ладно вечерком звякну, может отойду. Давай до связи. Клев ослабел, но по инерции ловим до вечера.
Да такой прекрасный день и такой облом. Мысли на ум приходят всякие, от них ни куда ни деться. Везучий, успокаиваю себя, могло быть хуже. Ну что наловились. Да. Пошли. За твое день рожденье выпьем, предлагает Аркадий. Пошли. Надо стресс снять, а то колбасит.
Буффало кстати 46 штук споймали. Десяток привез, остальных отдали на базе сотрудникам. Вот такая рыбалка блин…..

МУЖИКИ ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ: В ГРОЗУ, РЯДОМ С ЛЭП, ОСОБЕННО РЯДОМ С ВОДОЙ НЕ МАШИТЕ УДОКАМИ!!! Углепластик ТОК ПРОВОДИТ!!!
ПРОВЕРЕНО!!!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

2007

Uran

Прикрепленное изображение: 00.jpg
http://silen.ru

Поблагодарили 1 раз(а) за это сообщение:
boroda 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей